Tourenprogramm

47
August 2022
Sa 13. Aug.  H WS 2 Tage 5/4 Piz Linard Normalweg/ausgebucht Benedikt Herzer, Martin Oschwald
Sa 13. Aug.  KiBeK KSI Nachm. 18/18 KiBe/FaBe Ausbildungsnachmittag Matthias Wetter
Di 16. Aug.  K 4b 3 Tage 2 Lobhornüberschreitung Klettern 4b Emil Näf
Sa 20. Aug.  H 2 Tage 4/8 KiBe Hochtour Ruchi 3104 m Christoph Manhart, Max Rüttimann
Sa 20. Aug.  K 4b 2 Tage 10/10 Kletterwochenende Altmann Ursulina Kölbener, Andreas Lanter
So 21. Aug.  W 7 Tage 13/12 Tourenwoche Wandern T3 in Seefeld Anton Mathis, Kurt Krüsi
Mi 24. Aug.  W 1 Tag 3 BW Steg-Rappastein-Hochspeler-Steg T3 Paul Bärlocher
Do 25. Aug.  K 4b 4 Tage 5/7 Klettertage 3a-5a Fieschertal (BF-Kosten)/abgesagt Hans Fitzi
Sa 27. Aug.  KiBeK 2 Tage 28/45 FaBe Kletterweekend Mettmenalp Roger Spiess
Sa 27. Aug.  K 2 Tage 1/12 JO Biwakwochenende Raphael Dähler
Di 30. Aug.  H WS 2 Tage 10/10 2-tägige Bergtour Piz d’Agnel / Corn Margun Patrick Droz, Niklaus Schönenberger
September 2022
Sa 3. Sept.  V 2 Tage 6/15 KiBe Biwaktour Marianne Neff-Gugger, Ueli Fässler
Sa 3. Sept.  K 4a 2 Tage 2/6 Mehrseillängen-Tour Saulakopf Basil Brunner
Mi 7. Sept.  W T3 1 Tag 0 Wanderung durchs Neuenbachtobel nach Lutertan Margrith Graf-Knüsel
Mo 12. Sept.  W 6 Tage 22 Tourenwoche Wandern T1-T3 in Lenk Evi Altherr, Vreni Schmid
Mi 14. Sept.  K K4 1 Tag 0/5 Klettersteig Roman Boutellier
Sa 17. Sept.  W T3 2 Tage 6/8 Grenzwanderung Engadin-Vinschgau T3 Hansruedi Jucker
So 18. Sept.  KiBeK 1 Tag 10/12 KiBe Klettern Fabian Anthamatten, Jeremia Solenthaler
Di 20. Sept.  W T4 3 Tage 1 Oberbauenstock, alpine Bergtour T4+ Emil Näf
Sa 24. Sept.  K 2 Tage 9 Klettern an der Sonne/neues Datum Benjamin Schmid, Ueli Fässler
Sa 24. Sept.  K 2 Tage 2 Klettertour Alpstein Otto Schoch
Mi 28. Sept.  W 1 Tag 0/15 Toggenburger Höhenweg T3 Jeanette Bosshard, Evi Altherr
Oktober 2022
Sa 1. Okt.  K 2 Tage 2 Sportkletter-Weekend Andreas Kölbener
Mi 5. Okt.  W 1 Tag 0 Wanderung T2, Hochälpele (Dornbirn) Anton Mathis
Mi 5. Okt.  K 5a 2 Tage 0/4 Klettern an der Sonne 4c, im N oder S Roman Boutellier, Emil Näf
Sa 8. Okt.  K 8 Tage 8/15 JO Sportkletterlager Silvio Inauen, Martin Meier
Sa 8. Okt.  OT 2 Tage 0 Canyoning St. Gallen/Graubünden Patrik Müller, Marcel Schawalder
Sa 8. Okt.  KiBeK 5a 1 Tag 8/9 KiBe Munigrind Fabian Anthamatten, Ueli Fässler
Di 11. Okt.  K 5a 10 Tage 10/8 Klettertage Kalymnos/ausgebucht Walter Harzenetter, Anita Rohner
So 16. Okt.  K 5a 1 Tag 1/4 Klettern im schönen Toggenburg Daniel Schönenberger, Madlaina Höhener
Mi 26. Okt.  W 1 Tag 0 Chammwanderung T1 Vreni Schmid
Sa 29. Okt.  K 1 Tag 5 Ausklettern an der Sonne Christof Zgraggen
November 2022
Di 1. Nov.  K 1 Tag 0 Kletterhalle Kurt Krüsi
Di 1. Nov.  KiBeK 1 Tag 1/18 KiBe Boulderhalle Samira Eberle, Roger Spiess
Mi 2. Nov.  W T1 1 Tag 0/15 Gais-Gäbris-Hohe Buche-Waldegg-St.Georgen T1 Evi Altherr
Sa 5. Nov.  V 2 Tage 0 JO Schlussabend Martin Meier
Mi 9. Nov.  W T2 1 Tag 0 Wandern im Hinteren Neckertal T2, an der Sonn Emil Näf
Sa 12. Nov.  V 2 Tage 0 KiBe Schlussweekend Ueli Fässler
So 13. Nov.  V 1 Tag 0 KiBe Jahresrückblick Ueli Fässler
Dezember 2022
So 4. Dez.  W 1 Tag 0 HV-Wanderung mit Mittagessen Kurt Krüsi
Di 6. Dez.  K 1 Tag 0 Kletterhalle Kurt Krüsi
Fr 9. Dez.  V 1 Tag 0 Weihnachtsessen mit Partner Beatrix Rach, Peter Rach
Mi 14. Dez.  S 1 Tag 2 Skitechnikkurs Hanspeter Schoop, Anita Rohner
Fr 16. Dez.  KU 2 Tage 5 Skitouren-/Schneeschuhkurs für Einsteiger Ernst Keller, Sandra Graf
Di 20. Dez.  S 1 Tag 0/7 Skitag Malbun Hans Kubli
Do 22. Dez.  S WS 1 Tag 0 Skitour in der Umgebung Walter Bühler
Di 27. Dez.  K 1 Tag 1 JO Bouldern Ueli Fässler